В Душанбе в честь Всемирного дня охраны окружающей среды состоится веломарафон

5 июня в Душанбе в честь Всемирного дня охраны окружающей среды состоится веломарафон под девизом «Велосипед для природы». Марафон стартует в 8:00 часов от столичного «Наврузгох», протянется до кольцевой дороги на улице Карамова и вернётся к финишу «Наврузгох». Желающим принять участие в веломарафоне необходимо зарегистрироваться заранее до 7:00 часов.

Веломарафон организуется Исполнительным органом государственной власти города Душанбе в сотрудничестве с Комитетом по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Таджикистане. Одной из целей проведения веломарафона является пропаганда здорового образа жизни, защита окружающей среды от загрязнения воздуха, что отражает важность использования этого вида экологически чистого транспорта.

В велосипедном марафоне предусмотрено несколько номинаций, что это позволяет всем желающим участвовать в этой кампании, включая профессиональных велосипедистов, энтузиастов, паралимпийцев и подростков.

Победители турнира ждут памятные подарки и денежные призы (сертификат покупки).

33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *