В Таджикистане исторический диктант прошел на 6 площадках

29 апреля в Таджикистане на 6 площадках написали » Диктант победы» . Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» проводится при поддержке Россотрудничества. В текущем году акция проводилась в 80 странах по всему миру. С учетом масштабной географической специфики, указали в Россотрудничестве, была «разработана международная версия тестовых заданий, разделенных на нескольких условно-тематических групп — «Америка», «Европа», «Азия», «СНГ», а также облегченная версия для иностранцев, изучающих русский язык, и билингвов». «Традиционно диктант проводится на русском языке, но в этом году разработаны версии на английском и китайском языках, — отметили в агентстве. — Задания содержат вопросы о вкладе в общую Победу стран антигитлеровской коалиции, помощи союзников, организации работы в тылу, партизанском движении».

г. Душанбе. Русский Дом

В очном формате в Таджикистане прошла акция на 6 площадках в городах Душанбе, Турсунзаде и Согдийской области.

Русский Дом г. Худжанда
г. Худжанд. Средняя общеобразовательная школа №13 им. Горького
Джаббор-Расуловский район. Средняя общеобразовательная школа № 1
г. Турсунзаде. РКПЦ «Созидание

Центральной площадкой проведения международной патриотической акции стал Русский Дом в Душанбе. К акции присоединились военнослужащие 201-ой российской военной базы.

г. Душанбе. Русский Дом
г. Душанбе. Средняя общеобразовательная школа № 6

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Федеральных победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы. 

151

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *